ETU-Link Technology Co., Ltd

ETU-Verbindungs-Technologie Co., Ltd.

  Unsere kontinuierliche Verfolgung ist, Ihr Bewegen zu gewinnen!

Haus
Produkte
Über uns
Fabrik-Ausflug
Qualitätskontrolle
Treten Sie mit uns in Verbindung
Referenzen
Startseite ProdukteTransceiver 40G QSFP+

Lc-Verbindungsstück Qsfp Duplex LR4 CWDM optischer Transceiver 40G kompatibel mit Cisco

Lc-Verbindungsstück Qsfp Duplex LR4 CWDM optischer Transceiver 40G kompatibel mit Cisco

    • LR4 CWDM Duplex LC Connector Qsfp Optical Transceiver 40G Compatible With Cisco
  • LR4 CWDM Duplex LC Connector Qsfp Optical Transceiver 40G Compatible With Cisco

    Produktdetails:

    Herkunftsort: China
    Markenname: ETU-Link or OEM
    Zertifizierung: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
    Modellnummer: EQxx4X-3LCD10

    Zahlung und Versand AGB:

    Min Bestellmenge: 1PC
    Preis: Get latest price
    Verpackung Informationen: Kunststoffschale 10pcs/oder Einzelperson
    Lieferzeit: 1~3 Werktage
    Zahlungsbedingungen: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 20,000pcs pro Woche
    Kontakt
    Ausführliche Produkt-Beschreibung
    Anschlusstyp: Duplex-LC Datenrate: 40G
    Produktname: Transceiver 40G QSFP+ Modellname: EQxx4X-3LCD10
    Getriebe-Abstand: 10KM DDM: mit
    Arbeiten-Umgebung: Handels-0~70℃ Kompatibilität: Cisco, HP, H3C, Alcatel-Lucent, MikroTik, Wacholderbusch, Huawei, ZTE, Zyxel, usw.
    Markieren:

    qsfp 40gb transceiver

    ,

    cisco 40g transceiver

    PN: EQxx4X-3LCD10

    Transceiver 40G QSFP+ LR4 CWDM 10km LC 40G QSFP+ kompatibel mit Cisco


    Eigenschaften

          Ø-Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 11.2Gbps pro Kanal

    Ø QSFP+ MSA konform

    Ø, das zu Spezifikation IEEE 802.3ba für 40GBASE-LR4 konform ist, verbindet

    Ungekühlte DFB Laser Ø 4 CWDM, unter Verwendung Wellenlänge IFU G.694.2

        Gitter bei 1270, 1290, 1310 und 1330nm

    Hohe Empfindlichkeit PIN-TIA Ø mit optischem DEMUX

    Ø bis zu 10km Reichweite über Standardeinmodenfaser

    Ø konform mit Datenraten QDR/DDR Infiniband

    Heiße steckbare elektrische Schnittstelle Ø

    Untere Leistungsaufnahme Ø

    Funktionierende Gehäusetemperatur Ø 0°C zu +70°C

    Stromversorgung Ø 3.3V

    Ø RoHS 6 konform (bleifrei)

     

    Anwendungen

    Ethernet-Verbindungen Ø 40GBASE-LR4 40G

    Ø Infiniband QDR und DDR verbindet sich untereinander

    Ø Kunde-Side 40G Telekommunikationsverbindungen

     

    Kompatible Liste Ciscos

    ETU-Teilnummer Beschreibung des Einzelteils Cisco-Teilnummer
    ES8512-3LC05 1.25G 850nm 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
    ES3112-3LC20 1.25G 1310nm 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
    ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
    ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
    ES5512-3LC80 1.25G 1550nm 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
    ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
    ES8512-3LCD05 1.25G 850nm 550m SFP LC MMF mit DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
    ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm 20km SFP LC SMF mit DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
    ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm 80km SFP LC SMF mit DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
    ES8524-3LCD03 2.5G 850nm 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
    ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

     

    Beschreibung

    Transceivermodul der ETU-Verbindung QSFP+ ist für 2m-10km Anwendungen optischer Nachrichtenübertragung bestimmt. Der Entwurf ist zu 40GBASE-LR4 des Standards IEEE P802.3ba konform. Das Modul wandelt 4 Inputkanäle (ch) von elektrischen Daten 10Gb/s in 4 optische Signale CWDM um und multiplext sie in einen Einfachkanal für Lichtwellenleiterübertragung 40Gb/s. Rück- auf der Empfängerseite, entmultiplexiert das Modul optisch ein 40Gb/s, das in 4 CWDM-Kanalsignale eingegeben wird und wandelt sie in 4 Kanal ausgegebene elektrische Daten um.

     

    Die zentralen Wellenlängen der 4 CWDM-Kanäle sind 1271, 1291, 1311 und 1331 Nanometer als Mitglieder des CWDM-Wellenlängengitters, das in ITU-T G694.2 definiert wird. Es enthält ein Duplex-LC-Verbindungsstück für die optische Schnittstelle und ein Verbindungsstück des Stift 148 für die elektrische Schnittstelle. Um die optische Streuung im Fernbeförderungssystem herabzusetzen, muss Monomodefaser (SMF) in diesem Modul angewendet werden.

     

    Das Produkt ist mit Formfaktor, optischer/elektrischer Verbindung und digitaler Diagnoseschnittstelle entsprechend der QSFP-Multi-Quellvereinbarung (MSA) entworfen. Es ist entworfen worden, um die rauesten externen Betriebsbedingungen einschließlich Temperatur, Feuchtigkeit und EMS-Störung zu treffen.

     

    Qualitätskontrolle

    Lc-Verbindungsstück Qsfp Duplex LR4 CWDM optischer Transceiver 40G kompatibel mit Cisco 0Lc-Verbindungsstück Qsfp Duplex LR4 CWDM optischer Transceiver 40G kompatibel mit Cisco 1

     

     

    Kontaktdaten
    ETU-Link Technology Co., Ltd

    Ansprechpartner: Sales Manager

    Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns (0 / 3000)

    Andere Produkte