Startseite ProdukteTransceiver 40G QSFP+

Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM

Bescheinigung
China Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd zertifizierungen
China Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd zertifizierungen
Ich bin online Chat Jetzt

Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM

Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM
Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM

Großes Bild :  Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM

Produktdetails:
Herkunftsort: China
Markenname: Linkopto , or OEM
Zertifizierung: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
Modellnummer: QSFP-4X10G-LR-S
Zahlung und Versand AGB:
Min Bestellmenge: 1pcs
Preis: Get latest price
Verpackung Informationen: Kunststoffschale 10pcs/oder Einzelperson
Lieferzeit: 3-7 Werktage
Zahlungsbedingungen: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 20,000pcs pro Woche

Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM

Beschreibung
Produktname: Transceiver 40G QSFP+ Vorbildliches Name: QSFP-4X10G-LR-S
Datenrate: 40G Getriebe-Abstand: 10KM
Verbindungsstück-Art: MPO/MTP Wellenlänge: 1310nm
Arbeitsbereich: Handels-0~70℃ Kabel-Art: SMF
DDM: Mit Kompatibilität: Cisco, HP, H3C, Alcatel-Lucent, MikroTik, Wacholderbusch, Huawei, ZTE, Zyxel, usw.
Markieren:

optischer Transceiver 40g

,

qsfp 40gb Transceiver

QSFP-4X10G-LR-S

Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM


Beschreibung

QSFP+-Transceivermodul ist für 2m-10km Anwendungen optischer Nachrichtenübertragung bestimmt. Der Entwurf ist zu 40GBASE-LR4 des Standards IEEE P802.3ba konform. Das Modul wandelt 4 Inputkanäle (ch) von elektrischen Daten 10Gb/s in 4 optische Signale CWDM um und multiplext sie in einen Einfachkanal für Lichtwellenleiterübertragung 40Gb/s. Rück- auf der Empfängerseite, entmultiplexiert das Modul optisch einen Input 40Gb/s in 4 CWDM-Kanalsignale und wandelt sie in 4 elektrische Daten des Kanalertrages um.

 

Die zentralen Wellenlängen der 4 CWDM-Kanäle sind 1271, 1291, 1311 und 1331 Nanometer als Mitglieder des CWDM-Wellenlängengitters, das in ITU-T G694.2 definiert wird. Es enthält ein MPO-/MTPverbindungsstück für die optische Schnittstelle und ein Verbindungsstück des Stift 148 für die elektrische Schnittstelle. Um die optische Streuung im Fernbeförderungssystem herabzusetzen, muss Monomodefaser (SMF) in diesem Modul angewendet werden.

 

Eigenschaften

Ø-Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 11.2Gbps pro Kanal

Ø QSFP+ MSA konform, MPO MTP

Ø konform zu Spezifikation IEEE 802.3ba für Verbindungen 40GBASE-LR4

Ungekühlte DFB Laser Ø 4 CWDM, unter Verwendung Wellenlänge IFU G.694.2

Gitter bei 1270, 1290, 1310 und 1330nm

Hohe Empfindlichkeit PIN-TIA Ø mit optischem DEMUX

Reichweite Ø bis 10km über Standardeinmodenfaser

Ø konform mit Datenraten QDR/DDR Infiniband

Stromversorgung Ø 3.3V

Ø RoHS 6 konform (bleifrei)

Heiße steckbare elektrische Schnittstelle Ø

Untere Leistungsaufnahme Ø

Funktionierende Gehäusetemperatur Ø 0°C zu +70°C

 


 

Anwendungen

Ethernet-Verbindungen Ø 40GBASE-LR4 40G

Kunde-seitige Verbindungen Telekommunikation 40G Ø

Ø Infiniband QDR und DDR verbindet sich untereinander

 

Qualitätskontrolle

2Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM 0Kompatible Transceiver-Module Ciscos QSFP-4X10G-LR-S 40G QSFP+ LR4 1310nm 10km MTP/MPO SMF DDM 0

 

Plattform-Unterstützung

 
LPT-XFP10G-BXD-40 10GBASE-BXD XFP BiDi, Tx1330/Rx1270nm 40km LC DDM
LPT-QSFP40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP+, 850nm 150m MMF MTP/MPO DDM
LPT-QSFP40G-CSR4 40GBASE-CSR4 QSFP+, 850nm 400m MMF MTP/MPO DDM
LPT-QSFP40G-LR4 40GBASE-LR4 QSFP+, Duplex 1310nm 10km SMF LC DDM
LPT-QSFP40G-LR42 40GBASE-LR4 QSFP+, Duplex 1310nm 20km SMF LC DDM
LPT-QSFP40G-ER43 40GBASE-ER4 QSFP+, Duplex 1310nm 30km SMF LC DDM
LPT-QSFP40G-ER4 40GBASE-ER4 QSFP+, Duplex 1310nm 40km SMF LC DDM
LPT-SFP25G-SR85 25GBASE-SR SFP28, Duplex 850nm 100m MMF LC DDM
LPT-QSFP100G-SR4 100GBASE-SR4 QSFP28, 850nm 100m MMF MTP/MPO DDM
LPT-QSFP28-CWDM4 100GBASE-CWDM4 QSFP28, Duplex 1310nm 2km SMF LC DDM
LPT-QSFP100G-LR4 100GBASE-LR4 QSFP28, Duplex 1310nm 10KM SMF LC DDM
LPT-QSFP100G-ER4 100GBASE-LR4 QSFP28, Duplex 1310nm LWDM 25KM SMF LC DDM
LPT-QSFP100G-ER4L 100GBASE-ER4L-S QSFP28, Duplex 1310nm 40km SMF LC DDM

 

Kontaktdaten
Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd

Ansprechpartner: Ning Pang

Telefon: +8618778390321

Senden Sie Ihre Anfrage direkt an uns (0 / 3000)